Asian Badminton Games 2023 Selasa 3 Oktober: Anthony Ginting dan Jonatan Christie Read

Uncategorized194 Dilihat

Perusahaan Tempo.CO, Jakarta – Jadwal bulutangkis hari kedua pencacahan Asian Games 2023 akan berlangsung pada Selasa 3 Oktober 2023. Ada enam wakil Indonesia yang bersaing untuk lolos ke babak kedua.

Keenam wakil tersebut adalah dua orang pria lajang Jonatan Christie Dan Anthony Sinisuka Gintingdua wanita lajang Gregoria Mariska Tnjung dan Putri Kusuma Wardani, serta sepasang dua wanita Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi.

Sementara pasangan putra Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto lolos ke babak kedua tanpa terbantahkan karena mendapat hasil bagus.

Pada pertandingan hari pertama, Senin, tiga wakil Indonesia bertanding, dua di antaranya lolos ke babak kedua, yakni ganda campuran Rinpv Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan ganda putra Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin. Sementara ganda campuran Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati tersingkir.

Karena gagal meraih medali di nomor beregu Asian Games 2023, karena gagalnya beregu putri dan beregu putra di babak perempat final, maka kompetisi nomor individu menjadi harapan terakhir.

Pada Asian Games edisi sebelumnya, 2018 yang digelar di Jakarta, juga sama bulu tangkis dianugerahi dua medali emas, dua medali perak, dan empat medali perunggu, diraih di nomor individu dan individu.

Jadwal bulutangkis Asian Games 2023, Selasa 3 Oktober 2023 delegasi Indonesia di Binjiang Gymnasium mulai pukul 09.00 WIB:

Bidang 1
(siapa saya)
Pertandingan Putra Anthony Sinisuka Ginting (1) vs Wang Tzu Wei (Taiwan)

Periklanan

(Bagian 7)
Tim Putra Jonathan Christie (8) vs Chou Tien Chen (Taiwan)

Bidang 2
(orang kelima)
Tunggal putri Putri Kusuma Wardani vs Liang Ka Wing (Hong Kong)

(orang keenam)
Tim Putri Gregoria Mariska Tunjung (5) vs Ashmita Chaliha (India)

Baca Juga  Polisi telah menangkap pelaku tawuran di Pasar Rebo yang mengakibatkan pergelangan tangan seorang pelajar patah.

(Bagian 8)
Ganda putri Apriyani Rahayu / Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Liu Lok Lok / Ng Wing Yung (Hong Kong)

Bidang 4
(Bagian 9)
Ganda putri Febriana Dwipuji Kusuma / Amalia Cahaya Pratiwi vs Rasila Raharjan / Anu Maya Rai (Nepal)

Pilihan Editor: Medali Asian Games 2023 Senin Malam 2 Oktober: Seharian tanpa medali, Indonesia turun ke peringkat 13.



Quoted From Many Source

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *